Подвели под крышу

Главная / Новости / Благоустройство / Подвели под крышу
06.04.2018
 Подвели под крышу
   В Сухиничах продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса за счет спонсорских средств Фонда социальных инициатив ПАО «Газпром», заказчиком является Фонд поддержки строительства доступного жилья в Калужской области. 
   На строительной планерке, проводимой главой администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесниковым, еженедельно рассматривается ряд вопросов о ходе выполнения работ.
   4 апреля планерка состоялась на самом спортивном объекте. В рабочем совещании принял участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области И.С. Тележенко, который отметил недостаточный темп проведения строительных работ на главной стройке нашего района. 
   - Необходимо ускорить работы по устройству контура здания и монтажу кровельных панелей над АБК и начать работы по установке кровельных сэндвич-панелей над основным зданием комплекса, - сказал Иван Сергеевич Тележенко. 
   - В настоящее время объект полностью обеспечен всеми необходимыми строительными материалами, на следующей неделе начнутся работы по устройству кровельных панелей, а ориентировочно после 15-го числа - по бетонированию пола под паркет. Вопрос о поставке паркетного покрытия уже проработан, также ведутся переговоры с тремя фирмами о приобретении спортивного оборудования, - заверил участников планерки руководитель подрядной организации ООО «АгроПроектИнжиниринг» В.Н. Мазин.
   В ходе совещания генеральный директор ООО «Теплосервис» А.И. Пронькин доложил главе администрации района о том, что на сегодняшний день договор на выполнение работ по подключению к инженерным сетям находится в стадии заключения. Предположительно осуществление работ по этому договору начнется после 9 мая. 
   Вторым и не менее значимым вопросом, рассмотренным на совещании, была реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Сухиничском районе в текущем году. В плане на 2018 год заявлено 20 МКД, подлежащих капитальному ремонту.
   Как отметила Н.А. Марченко, заведующая отделом по строительству, дорожному хозяйству и средствам сообщения администрации района, в настоящее время по шести домам уже прошли аукционы и определены подрядные организации. Это ООО «Бастион», которое будет осуществлять ремонт кровли дома №8 в п. Шлиппово и ремонт фасада дома №7 по улице Пионерская в п. Середейский. Эта организация и ранее выполняла ремонтные работы в нашем районе и зарекомендовала себя с положительной стороны. Второй организацией, выигравшей аукцион по капитальному ремонту МКД, стал Фонд поддержки строительства доступного жилья Калужской области. Ему предстоит выполнить ремонт еще четырех многоквартирных домов, расположенных в районном центре (пер. Тявкина, д.5; ул. Тяговая, д.6; улица Котовского, д.5; ул. Кирюхина, д.15). По остальным 14 домам в настоящее время ведется подготовка проектной документации для проведения аукциона на определение подрядной организации.
Просмотров: 934

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос