Пусть родина будет милее!

Главная / Новости / Благоустройство / Пусть родина будет милее!
26.04.2017
Пусть родина будет милее!
   В 8 часов утра 22 апреля, объявленного общерайонным субботником, в разных микрорайонах города началась ударная работа по очистке скверов от листвы, копанию клумб, покраске остановок и ограждений, побелке и выпиловке деревьев и посадке лип и кустарников на улицах города - фронт действий для более чем 150 работников бюджетной сферы, а также предприятий, изъявивших желание навести порядок не только на подведомственных, но и городских территориях, был определен городскими властями заранее. Поэтому трудовой десант, не тратя времени даром, сразу же приступил к действиям. 
   Дорожные организации, несмотря на субботу, выехали на подсыпку дорог и заделывание эмульсионно-струйным методом дорожных неровностей, появившихся после зимней непогоды.
   Активно наводили порядок на своих подведомственных территориях в этот день коллективы полиции, районной больницы, колледжа транспорта и сервиса. В городском парке, сквере Победы, возле здания ФОКа весело и дружно трудились работники культуры, Сухиничской швейной фабрики, а в Корсаковской роще и на улице Пролетарская подбирали и грузили на машины ветки спиленных и поваленных стихией деревьев участвующие в субботнике мужчины бюджетных организаций. 
   Более 100 работников ЖКХ во главе с генеральным директором комплекса А.И. Пронькиным сажали елочки и березы – их многочисленную, веселую команду хорошо было видно с окружной дороги. 
   - Делаем зеленую защитную зону вокруг мусоросортировочного комплекса, - объясняет А.И. Пронькин главе администрации города А.И. Голикову, с которым мы объезжали город, чтобы увидеть, как проходит городской субботник. - Сегодня будет посажено 150 елочек и 500 березок! 
   А.И. Голиков не смог удержаться, чтобы вместе со своими бывшими коллегами (трудился в данной сфере) не посадить красавицу-елочку! 
   Преобразился несколько сквер Привокзальный – там накануне субботника провели побелку деревьев почтовики. 
   - Но это только начало. Надо и дальше наводить в сквере порядок – красить скамейки, убирать мусор... Следует более активно включиться в благоустройство территорий всем предприятиям железнодорожного узла – не за горами майские праздники. Да и по другим микрорайонам города нужны безотлагательные активные действия по наведению порядка всех без исключения: владельцев частных домов, жителей МКД, предпринимателей... Там, где есть хозяин, результат уже виден, а кто-то еще только раскачивается... - говорит Андрей Иванович Голиков. 
   Долго собираются жители и труженики предприятий микрорайона Узловые – там еще почти не видно следов благоустройства после прошедшей зимы. А вот придорожную территорию СП «Деревня Бордуково» слева и справа ударно благоустраивали ее жители, среди которых были и школьники – всего более 30 человек. В первых рядах с граблями - глава администрации поселения Л.М. Алексеева. Молодцы!
   - В последние годы инициативы гораздо больше. Не успеваем выполнять заявки от МКД, предприятий на завоз земли для клумб, песка для детских площадок... Уже этой весной вывезли более 30 автомашин, а это значит, что клумб прибавится, - делится А.И. Голиков. 
   Городской субботник прошел результативно - Сухиничи стали чище! Были проведены субботники по благоустройству и во всех других сельских поселениях. 
   По инициативе МЧС России в районе также прошла экологическая акция «Чистый берег», в ходе которой наводился порядок в местах массового отдыха людей на берегах рек и водоемов. Ее активно поддержали пожарные ПЧС-23 и члены и сторонники политической партии «Единая Россия». Только возле Костинского пруда участниками акции было собрано более 40 мешков мусора! Такое «богатство» оставили после себя отдыхавщие здесь в прошлом году граждане. А вот убирать почему-то пришлось другим! Хотелось бы, чтобы взрослые тети и дяди впредь не допускали ничего подобного – пример детям надо подавать хороший, а отнюдь не такой! 
   Любовь к малой родине складывается и из любви к природе, в частности. 
   Ирина Черкасова Фото К. Тараскина
Просмотров: 804

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос