Город преображается

Главная / Новости / Благоустройство / Город преображается
17.12.2016
Город преображается
   Город продолжает готовиться к новогодним праздникам. Прилавки местных магазинов давно пестрят праздничной атрибутикой - ёлочными игрушками, разноцветными шарами, искусственными «зелеными красавицами», мишурой и гирляндами. Преображаются фасады зданий: в новогоднем убранстве уже пребывают районный Дворец культуры, Детская школа искусств, центральная аптека, библиотека, административные здания отделов образования, сельского хозяйства и продовольствия, а также торговые заведения. Праздничный вид приобрела и центральная часть города. 
   Еще на прошлой неделе сухиничане обратили внимание на то, что на главной городской площади – у здания районного Дворца культуры ведутся работы по сборке и монтажу каркасной конструкции новогодней ёлки. В этом году на радость горожанам местные власти, исходя из вопросов сохранности природы, экономии средств и безопасности граждан, отдали предпочтение искусственному дереву, которое было приобретено за счёт бюджета администрации города. Установкой и обслуживанием сооружения занимается ООО «Новосел». 
   «Высота ёлки составляет 12 метров, диаметр ее основания около 5 метров. Срок эксплуатации рассчитан на 10 лет. Для ее оформления специально было закуплено порядка 300 глянцевых и матовых шаров разного цвета. А вот световое оборудование останется прежним. В настоящее время нами решается вопрос, будет ли по периметру установлено декоративное ограждение с целью предупреждения актов вандализма», - рассказал глава городской администрации А.И. Голиков. 
   Праздничную иллюминацию на красавице-ёлке зажгли еще во вторник. Своим ярким светом она произвела еще большее впечатление на сухиничан. 
   «Ёлочка понравилась, пусть хоть и искусственная, зато красивая, стройная, высокая», - поделилась эмоциями сухиничанка Олеся Бурякова. 
   «Искусственная ёлка - это несомненный плюс нашему городу! Она ничем внешне не отличается от «живой». Её конструкция, основание, как я полагаю, надежные. Здорово, что такая красавица появилась у нас и стала украшением районного центра. А настоящие елочки, пусть остаются целыми и невредимыми в лесах и радуют нас там», - написала в одной из групп социальных сетей пользователь Екатерина. 
   Помимо главной новогодней ели, еще одна установлена в микрорайоне Автозавод. Там ее украсили игрушками, сделанными руками учащихся городских школ. 
   Кроме этого, на центральной улице прибавились и новые новогодние арт-объекты. Гигантский ёлочный шар и символ наступающего года «Огненный петух» гармонично вписались в своеобразный сказочный городок, вдобавок к светодиодным снеговикам и фонтану. 
   Тем временем работы по облагораживанию города и созданию праздничной атмосферы еще продолжаются. Хотелось бы, чтобы в этот процесс активнее включались и все предприятия и организации района на радость всем сухиничанам. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Новогоднее оформление г.Сухиничи
Просмотров: 1250

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос