С деловым энтузиазмом

Главная / Новости / Благоустройство / С деловым энтузиазмом
06.07.2016
С деловым энтузиазмом
   Музыка, звучавшая в центре города, особенно поднимала настроение, звала поскорее включиться в фронт работ, который для работников бюджетной сферы, а их на субботник вышло более 300 человек, был определен заранее: предстояли покраска остановок, перильных ограждений мостов, малых архитектурных форм города, окашивание травы, выпиловка кустарника, прополка клумб... 
   Вооруженные необходимым инвентарем - лопатами, граблями, тяпками, рыхлилками, косами, бюджетники трудились в парках, рощах и скверах, приводили в порядок городской ключ и т. д. 
   Вместе с главой администрации района Александром Степановичем Колесниковым мы проехали по городским микрорайонам, где высадился трудовой десант бюджетников, и по другим, где расположены промышленные и иные предприятия. 
   Что касается территорий предприятий и организаций разных форм собственности, то в плане их содержания и благоустройства можно сказать так: там, где поддержанием чистоты занимаются не от случая к случаю, а на постоянной основе, результат виден сразу. Это касается ООО «Сухиничский агропромышленный комбинат», ООО «Калужская обувь», ЗАО «Комбикормовый завод», школы №12, многих торговых точек, которые имеют ухоженный вид всегда. Совершенно другую картину имеют полосы отвода на станциях Сухиничи-Главные и Сухиничи-Узловые, в течение всего лета еще не знающие ни одного укоса и представляющие собой зеленые джунгли. Особенно это касается микрорайона улицы Железнодорожная, где конь, как говорится, не валялся. Да и некоторые другие трудовые коллективы не поспешили откликнуться на призыв выйти на субботник, а напрасно! 
   - Жжик-жжик! - звенит коса заместителя главы администрации района Александра Сергеевича Осина, работающего на выкашивании травы в этот день в Корсаковской роще. Опыт косаря у него солидный - впервые взял косу в руки еще в 10 лет, а теперь-то уж не один десяток косит профессионально, за ним мало кто угонится! Басисто вторят его косе бензокосилки главы администрации города Андрея Ивановича Голикова и других коллег из администрации. Не удержался, чтобы не взять хоть на несколько минут косу в руки, и Александр Степанович Колесников, пройдя несколько рядов! Он тоже косарь с более чем сороколетним стажем! 
   Здесь же, в роще, вырубали старый кустарник, собирали мусор. Этим занимались также члены местного отделения партии «Единая Россия», рядом с которыми работали и сторонники партии «Справедливая Россия». 
   - Сегодняшняя природоохранная акция по наведению чистоты и порядка показала, что забота об экологии - наша общая задача, к какой бы партии мы ни принадлежали. И это хорошо, - сказал Александр Михайлович Сальников, руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия». 
   - Сухиничский район всегда был в числе лидеров в регионе в вопросах благоустройства территорий. В этом году у нас прошло уже 3 массовых общерайонных субботника, на которых сделано было много добрых дел по наведению чистоты и порядка. Сегодня, 2 июля, мы поддержали Всероссийский субботник, в котором, с учетом сельских территорий, участвуют более 800 человек. Это позволит сделать наши населенные пункты еще чище, лучше, красивее. Радует, что абсолютное большинство населения понимает важность этой работы и откликается. Так, я думаю, будет и впредь, ведь мы все любим свою малую родину, - подчеркнул А.С. Колесников. 
   Александр Степанович в качестве примера патриотизма рассказал мне такой интересный случай. Несколько лет назад во время субботника на улице Пролетарская из маленького домика вышла старушка лет 85-ти с перебинтованными обеими руками и попросила: «Сыночки, спилите мне вон те кусты, я не одолеваю сама, руки болят... Что могла, сделала, а тут не одолеваю...» 
   - Этот случай у меня до сих пор в памяти... Человек такого почтенного возраста - и такое отношение к порядку возле своего дома! И это далеко не единичный пример.... Нам всем надо учиться жить с такой позицией! - сказал глава администрации района. 
   Ирина ЧЕРКАСОВА Фото Елены ГУСЕВОЙ
Субботник 02.07.2016. г.Сухиничи
Просмотров: 1102

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос