Кто же лучше?

16.01.2016
Кто же лучше?
   Накануне Нового года стартовал традиционный районный конкурс «Лучшее декоративно-художественное и световое оформление фасадов зданий, витрин, торговых залов и прилегающей территории предприятий и учреждений МР «Сухиничский район». Он проводится ежегодно и имеет своей целью не только повышение эстетики оформления фасадов зданий в городе и сельских поселениях новогодними атрибутами, но и создание праздничного настроения жителям района. 
   Из года в год новогодняя иллюминация в нашем городе и селах становится всё ярче и интереснее. Много новых идей появляется в оформлении производственных предприятий, организаций. Активно украшают магазины предприниматели, сверкают новогодними гирляндами здания общественного питания, торговые центры. А какой необыкновенно сказочный центр города! Светящиеся композиции, представляющие снеговиков, символ года – Обезьяну и т.д., в предновогодние дни появились не только на центральных улицах, но и во дворах многоквартирных домов, а также частных. С каждым годом их становится всё больше, а формы – разнообразнее. Наполнены оригинальной новогодней атрибутикой стеклянные витрины центральной аптеки, затейливые узоры, выведенные руками студентов, украсили большие окна колледжа транспорта и сервиса. Детские сады, школы, Сухиничская ЦРБ и многие другие организации представили индивидуальное видение праздничного оформления своих помещений. Но, к сожалению, соответствующие заявки на конкурс подали лишь несколько юридических и физических лиц, поэтому очень многие достойные кандидатуры на приз за лучшее декоративно-художественное и световое оформление остались без заслуженных наград. 
   Заседание конкурсной комиссии, в состав которой входят специалисты администрации района и города, представители малого бизнеса, состоялось 12 января. Победители конкурса были определены из семи конкурсантов. Среди коллективов бюджетных учреждений первое место строгое жюри присудило детскому саду «Солнышко», второе – Детской школе искусств. Среди индивидуальных предпринимателей первое место поделили ИП Потапов Г.Е.(магазин услуг сотовой связи) и ИП Никандров П.Л.(торговый центр «Сухиничский»), которые также участвовали и в соответствующем областном конкурсе и были отмечены на региональном уровне. Вторая позиция – ИП Бородина С.А. (магазин «Стройматериалы» в центре города), третье место - ИП Петрушина А.А. (п. Середейский). 
   Также конкурсная комиссия отметила, что значительно возросла культура поведения жителей Сухиничей, которые бережно относятся к светящимся композициям, украшающим город, стараются сами добавить яркости в общую иллюминацию райцентра. В связи с этим в рамках рабочего заседания было принято решение на будущий год расширить круг участников конкурса и включить раздел «Новогоднее украшение дворов многоквартирных и частных домов, а также городских и сельских поселений». 
   Наталья БЛИНОВА Фото Валерия Баранчикова
Просмотров: 1195

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос