На трёх важных объектах

Главная / Новости / Благоустройство / На трёх важных объектах
17.06.2015
На трёх важных объектах
   В соответствии с данной программой, которая имеет продолжение, в 2015 году в районе новоселья справят еще 194 человека – строится жилье по улице Победы, переулку Тявкина, а также в сельском поселении «Село Стрельна».
   Оживленно на строительной площадке в новом микрорайоне по улице Победы, где уже красуются новенькие двухэтажки - прошлогоднее детище строителей, подаривших эти качественно выполненные объекты сухиничанам. И вот еще три МКД в стадии нового строительства. Один из них уже подведен под крышу, а на двух других строители выкладывают вторые этажи. Работы ведет ООО «Строительно-промышленная компния» (руководитель В.А. Солощенко), которое зарекомендовало себя в регионе как серьезное строительное предприятие, умеющее держать слово и качественно работать.
   С раннего утра и до позднего вечера слышится звук работающей техники в микрорайоне переулка Тявкина. Здесь развернуто строительство 18-квартирного дома, который будет своими окнами смотреть на уже имеющуюся в этом микрорайоне двухэтажку. С 22 мая техника ООО «АгроСтройинвест» (В.В. Афанасьев) занималась здесь подготовительными грунтовыми работами, а сейчас ведется монтаж фундамента.
   - Приложим максимум усилий, чтобы сдать доверенный нам объект в срок, - с уверенностью говорит прораб компании В.В. Орлов. - Есть план-график, которого мы обязаны строго придерживаться. Опыт строительства такого жилья у компании есть, мы строили в ряде регионов без нареканий на качество. Как только закончим монтаж фундамента, будем возводить стены, заниматься коммуникациями. Рабочий день продленный, ведь время надо использовать продуктивно.
   Как рассказал В.В. Орлов, новый дом станет не только удобным, комфортным и теплым жильем для новоселов, но и настоящим украшением микрорайона – его фасад будет отделан декоративной штукатуркой.
   В Стрельне строительство 5-ти двухквартирных жилых домов ведет ООО «Новые строительные технологии» (А.Е. Сергеев). На день нашего приезда, 11 июня, были готовы 3 фундамента – итог работы строителей за неделю.
   Техники на объекте достаточно, а вот со строительными кадрами, как признался прораб В.П. Федак, проблема существует, поэтому сейчас предпринимаются меры, чтобы ее быстрее решить.
   Как констатировали представители всех трех подрядных организаций, в Сухиничском районе созданы хорошие условия для продуктивной работы, и это является большим стимулом.
   В 2014 году Сухиничский район превысил задание по вводу жилья – было построено 6200 квадратных метров. В 2015 году, кроме жилых домов по программе переселения площадью 3500 квадратных метров, уже сдан 60-квартирный дом для железнодорожников. Кроме этого, начнется строительство 33-квартирного дома для детей-сирот.
   Новоселье - это радость, положительные эмоции, приятные хлопоты. Хочется верить, что строители оправдают надежды, а будущие новоселы, получив долгожданные ключи от квартир, станут беречь новое жилье и благоустраивать территории домов, как это делают все, кому дорога наша малая родина.
   Ирина ЧЕРКАСОВА
   Фото Н. МАРЧЕНКО
Просмотров: 1319

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос